Inhalt

Ansprechpartner

Deutsche Rentenversicherung Nord

Eiko Pfütze
Eiko.Pfuetze@drv-nord.de
Telefon: 0395 370-11432
Fax: 0395 370-2911432

Deutsche Rentenversicherung Berlin-Brandenburg

Maik Flaum
maik.flaum@drv-berlin-brandenburg.de
Tel.: 030-3002-1521 Fax: 030-3002-1507

Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland

Oliver Jerschke
oliver.jerschke@drv-md.de
Tel.: 0341 550-8338
Fax: 0341 550-9248337

Heike Hopp
heike.hopp@drv-md.de
Tel.: 0361 482-63647
Fax: 0361 482-9063647

Deutsche Rentenversicherung Braunschweig- Hannover

Rene Schumann
rene.schumann@drv-bsh.de
Tel.: 0511 829-3142
Fax: 0511 829-3126

Deutsche Rentenversicherung Westfalen

Michaela Ludger
michaela.ludger@drv-westfalen.de
Tel.: 0251 238-2596
Fax: 0251 238-3493

Deutsche Rentenversicherung Hessen

Christian-Marcus Gerlach
Christian-marcus.gerlach@drv-hessen.de
Tel.: 069 6052-2773
Fax: 069 6052-2750

Deutsche Rentenversicherung Rheinland

Jürgen Albrecht
juergen.albrecht@drv-rheinland.de
Tel.: 0211 937-3243
Fax: 0211 937-3044

Arne Klokow
arne.klokow@now-it.de
Tel.: 0451 485-1308

Deutsche Rentenversicherung Bayern Süd

Armin Maucher
armin.maucher@drv-bayernsued.de
Tel.: 0871 81-2128
Fax.: 0871 81-152557

Heike Schmidt
heike.schmidt@drv-bayernsued.de
Tel.: 0871 81-2141
Fax.: 0871 81-152557

Deutsche Rentenversicherung Rheinland-Pfalz

Elvira Langenberg
elvira.langenberg@drv-rlp.de
Tel.: 06232 17-2662
Fax: 06232 17-122662

Deutsche Rentenversicherung Saarland

Matthias Später
mspaeter@drv-saarland.de
Tel.: 0681 3093-433

Stefanie Maus
smaus@drv-saarland.de
Tel.: 0681 3093-491

Deutsche Rentenversicherung Nordbayern

H. Knauer
dv-verbindungsstelle@drv-nordbayern.de
Tel.: 0931 802-3251

Kurt Stollberger
dv-verbindungsstelle@drv-nordbayern.de
Tel.: 0931 802-3401

Deutsche Rentenversicherung Schwaben

Rene Balzat
rene.balzat@drv-schwaben.de
Tel.: 0821 500-2507

Deutsche Rentenversicherung Baden-Württemberg

Sandra Müller
sandra.mueller@drv-bw.de
Tel.: 0721 825-18135
Fax: 0721 825-9918135

Cornelia Schirmacher

cornelia.schirmacher@drv-bw.de

Tel.: 0721 825-18136
Fax: 0721 825-9918135

Deutsche Rentenversicherung Oldenburg-Bremen

Andrea Hinxlage
andrea.hinxlage@drv-oldenburg-bremen.de
Tel.: 0441 927-2302
Fax: 0441 927-2664

Deutsche Rentenversicherung Bund

Sebastian Gutthat
dfue-301sgbv@drv-bund.de
Tel.: 030 865-41219
Fax: 030 865-41011

DFÜ-Fachabteilung:
Fachabteilung-DFUE301@drv-bund.de

Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See

Heinz Schubert
Tel.: 0234 304-31500
Fax: 0234 304-931500

AG für Krebsbekämpfung (ARGE)
Heinz Krahwinkel
Tel.: 0234 304-89020

Falls Ihr Versicherungsträger in der Liste nicht enthalten ist, wenden Sie sich bitte an:

Deutsche Rentenversicherung Rheinland-Pfalz

Dezernat 3.1.3
Jenny Kalkbrenner-Kolter
Tel.: 06232 17-2661
Fax: 06232 17-122661
E-Mail: jenny.kalkbrenner-kolter@drv-rlp.de

Deutsche Rentenversicherung Baden-Württemberg

IT-Abteilung
Roland Malchow Tel.: 0721 825-24456
Manuel Disse Tel.: 0721 825-24454
Michael Hingley Tel.: 0721 825-24455
Fax: 0721 825-9924454

E-Mail
roland.malchow@drv-bw.de
manuel.disse@drv-bw.de
michael.hingley@drv-bw.de

Download:

zusätzliche Informationen

Meinen Rentenversicherer finden:

Ihre Sammelmappe

Hier gelangen Sie zur Sammelmappe, in der sich alle Publikationen befinden, die Sie bisher zur Bestellung / zum Download vorgemerkt haben.