GSB Standardlösung

Hinweis zur Verwendung von Cookies

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen zum Datenschutz erhalten Sie über den folgenden Link: Datenschutz

OK

  1. Startseite
  2. Adressen aller Reha-Fachberater/Reha-Fachberaterinnen der Deutschen Rentenversicherung Westfalen

Adressen aller Reha-Fachberater/Reha-Fachberaterinnen der Deutschen Rentenversicherung Westfalen

Hauptverwaltung der Deutschen Rentenversicherung Westfalen

Spezieller Ansprechpartner für das Betriebliche Eingliederungsmanagement:

Regionalbezirk Münster

Leiter: Herr Feldmann-Konopka, Tel.: 0251 238-6349
martin.feldmann-konopka@drv-westfalen.de

ZuständigkeitsbereicheAnschrift des regionalen Büros

Reha-Fachberater/-in/
Innendienst (Hauptverwaltung Münster)/
Telefon

Regionalbüro
Telefon/Fax

Ahlen, Beckum, Beelen, Drensteinfurt, Ennigerloh, Everswinkel, Greven, Langenberg, Oelde, Ostbevern, Sassenberg, Sendenhorst, Telgte, Wadersloh, Warendorf, WerneAgentur für Arbeit Ahlen
Bismarckstr. 10
59229 Ahlen

Claudia Sessendrup
Donnerstag
0251 238-6348
claudia.sessendrup@drv-westfalen.de

Tel.: 0251 238-5252
Fax: 0251 238-165252

Ahaus, Billerbeck, Bocholt, Coesfeld, Gescher, Gronau, Havixbeck, Heek, Isselburg, Legden, Rhede, Rosendahl, Schöppingen, Stadtlohn, Südlohn, Velen, VredenAgentur für Arbeit Coesfeld,
Holtwicker Str. 1,
48653 Coesfeld

Andreas Peters
Donnerstag
0251 238-6346
andreas.peters@drv-westfalen.de

Tel.: 0251 238-5253
Fax: 0251 238-169751

Ascheberg, Borken, Dorsten, Dülmen, Haltern am See, Heiden, Lüdinghausen, Marl, Nordkirchen, Nottuln, Olfen, Raesfeld, Reken, SendenAgentur für Arbeit Coesfeld, Zweigstelle Dülmen,
August-Schlüter-Str. 47
48249 Dülmen

Lisann Hunke
Donnerstag
0251 238-6345
lisann.hunke@drv-westfalen.de

Tel.: 0251 238-5262
Fax: 0251 238-169714

Bergkamen, Kamen, Lünen, Selm, Unna

Agentur für Arbeit Kamen
Ostring 19
59174 Kamen

N. N.Tel.: 0251 238-5260
Bönen, Hamm, Lippetal, Werl, Welver

HAMTEC
Münsterstr. 5, Haus III
59065 Hamm

Hanna Lena Wiesmann
Donnerstag
0251 238-6354
hanna-lena.wiesmann@drv-westfalen.de

Tel.: 0251 238-5512
Fax: 0251 238-16512

Altenberge, Horstmar, Laer, Metelen, Münster, Nordwalde

"Fremdakten" mit Wohnsitz außerhalb von Westfalen

Deutsche Rentenversicherung Westfalen
Gartenstr. 194
48147 Münster

Werner Groß-Bölting
Donnerstag
0251 238-6351
werner.gross-boelting@drv-westfalen.de

Tel.: 0251 238-6351
Fax: 0251 238-6360

Castrop-Rauxel, Datteln, Gladbeck, Herten, Oer-Erkenschwick, RecklinghausenAuskunfts- und Beratungsstelle der Deutschen Rentenversicherung Westfalen,
Königswall 16/18,
45657 Recklinghausen

Martin Siebert
Donnerstag
0251 238-6350
martin.siebert@drv-westfalen.de

Tel.: 0251 238-5259
Fax: 0251 238-165259

Emsdetten, Hopsten, Hörstel, Ibbenbüren, Ladbergen, Lengerich, Lienen, Lotte, Mettingen, Neuenkirchen, Ochtrup, Recke, Rheine Saerbeck, Steinfurt, Tecklenburg, Westerkappeln, Wettringen

TAT - Transferzentrum für angepasste Technologien GmbH
Hovesaatstraße 6
Haus K,
48432 Rheine

Jutta Holtkamp
Donnerstag
0251 238-6347
jutta.holtkamp@drv-westfalen.de

Tel.: 0251 238-5187
Fax: 0251 238-165187

Regionalbezirk Dortmund

Leiter: Frau Bauschke., Tel.: 0251 238-6349 (kommissarisch)
sabine.bauschke@drv-westfalen.de

ZuständigkeitsbereicheAnschrift des regionalen Büros

Reha-Fachberater/-in/
Innendienst (Hauptverwaltung Münster)/
Telefon

Regionalbüro
Telefon/Fax

Bochum

Herne (A – I) ,
Breckerfeld, Finnentrop, Kirchhundem, Olpe, Schwelm

Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
Trimonte Park Bochum
Wasserstr. 217
44789 Bochum

Sebastian Heinen
Dienstag
0251 238-6348
sebastian.heinen@drv-westfalen.de

Tel.: 0234 5167884
Fax: 0234 5167885

Fröndenberg, Holzwickede,
Dortmund ( M – O)

Auskunfts- und Beratungsstelle Dortmund
Hoher Wall 5
44137 Dortmund

Sabine Bauschke
Dienstag
0251 238-6349
sabine.bauschkel@drv-westfalen.de

Tel.: 0231 20647-226
Fax: 0231 20647-103

Dortmund (A – L)

Auskunfts- und Beratungsstelle Dortmund
Hoher Wall 5
44137 Dortmund

Sandra Frobel
Dienstag
0251 238-6344
sandra.frobel@drv-westfalen.de

Tel.: 0231 20647-230
Fax: 0231 20647-104

Dortmund (P – Z)

Auskunfts- und Beratungsstelle Dortmund
Hoher Wall 5
44137 Dortmund

N. N.
Dienstag
0251 238-6346

Tel.: 0231 20647-226
Fax: 0231 20647-103

Bottrop, Gelsenkirchen,
Herne (J – Z)

Auskunfts- und Beratungsstelle Gelsenkirchen
Munscheidstraße 14
45886 Gelsenkirchen

Anna Maronitis
Dienstag
0251 238-6354
anna.maronitis@drv-westfalen.de

Tel.: 0209 1671310
Fax: 0209 1671303

Ennepetal, Gevelsberg, Hagen, Hattingen, Herdecke, Sprockhövel, Schwerte, Wetter, Witten

Auskunfts- und Beratungsstelle Hagen
Bergstr. 128
58095 Hagen

Klaus Bauschke
Dienstag
0251 238-6347
klaus.bauschke@drv-westfalen.de

Tel.: 02331 3479251
Fax: 02331 34791963

Altena, Attendorn, Balve, Halver, Hemer, Herscheid, Iserlohn, Kierspe, Lennestadt, Lüdenscheid, Meinerzhagen, Menden (Sauerland), Nachrodt-Wiblingwerde, Neuenrade, Plettenberg, Schalksmühle, Sundern, Werdohl

Regionalbüro Iserlohn
Max-Planck-Str. 5
58630 Iserlohn

Rainer Ewering
Dienstag
0251 238-6350
rainer.ewering@drv-westfalen.de

Tel.: 02371 154265
Fax: 02371 154266

Bad Berleburg, Bad Laasphe, Burbach, Drolshagen, Erndtebrück, Freudenberg, Hilchenbach, Kreuztal, Netphen, Neunkirchen, Siegen, Wenden, Wilnsdorf

Auskunfts- und Beratungsstelle Siegen
Spandauer Str. 32
57072 Siegen

Anna-Irina Gerhard
Dienstag
0251 238-6345
anna-irina.gerhard@drv-westfalen.de

Tel.: 0271 33841-417
Fax: 0271 33841-497

Regionalbezirk Bielefeld

Leiter: Herr Kersting, Tel.: 0251 238-6349
rainer.Kersting@drv-westfalen.de

ZuständigkeitsbereicheAnschrift des regionalen Büros

Reha-Fachberater/-in/
Innendienst (Hauptverwaltung Münster)/
Telefon

Regionalbüro
Telefon/Fax

Bielefeld, Borgholzhausen, Gütersloh, Halle, Marienfeld, Steinhagen, Wether

Auskunfts- und Beratungsstelle Bielefeld
Am Bahnhof 6
33602 Bielefeld

Franz Becker
Montag
0251 238-6345
franz.becker@drv-westfalen.de

Tel.: 0521 5254-434
Fax: 0521 5254-193

Augustdorf, Detmold, Lage, Oerlinghausen, Schloß Holte-Stukenbrock

Agentur für Arbeit Detmold
Wittekindstr. 2
32758 Detmold

Tanja Ruth
Montag
0251 238-6346
tanja.ruth@drv-westfalen.de

Tel.:0251 238-5258
Fax:0251 238-165258

Bad Salzuflen, Extertal, Kalletal, Lemgo, Leopoldshöhe

Agentur für Arbeit Detmold
Wittekindstr. 2
32758 Detmold

Christiane Büsse
Montag
0251 238-6346
christiane.buesse@drv-westfalen.de

Tel.:0251 238-5257
Fax:0251 238-165257

Bad Oeynhausen, Hiddenhausen, Hille, Kirchlengern, Lübbecke, Minden, Petershagen, Porta Westfalica, Vlotho

Agentur für Arbeit Herford
Hansastr. 33
32044 Herford

Claudia Lange
Montag
0251 238-6348
claudia.lange@drv-westfalen.de

Tel.:0251 238-5261
Fax:0251 238-165261

Bünde, Espelkamp, Herford, Hüllhorst, Löhne, Preußisch Oldendorf, Rahden, Rödinghausen, Stemwede

Agentur für Arbeit Herford
Raum 03
Hansastr. 33
32044 Herford

Christian Formann
Montag
0251 238-6347
christian.formann@drv-westfalen.de

Tel.:0251 238-5256
Fax:0251 238-165256

Anröchte, Arnsberg, Bestwig, Brilon, Ense, Eslohe, Hallenberg, Marsberg, Medebach, Meschede, Möhnesee, Olsberg, Rüthen, Schmallenberg, Warstein, Wickede, Winterberg

Agentur für Arbeit Meschede
Brückenstr. 10
59872 Meschede

Sebastian Rummel
Montag
0251 238-6350
sebastian.rummel@drv-Westfalen.de

Tel.:0251 238-5254
Fax:0251 238-169717

Bad Wünnenberg, Borchen, Büren, Delbrück, Enger, Erwitte, Geseke, Hövelhof, Paderborn, Rietberg, Salzkotten, Spenge, Verl

Auskunfts- und Beratungsstelle Paderborn
Kamp 31
33098 Paderborn

Annette Jacobsmeyer
Montag
0251 238-6354
annette.jacobsmeyer@drv-westfalen.de

Tel.: 05251 1068-330
Fax: 05251 1068-192

Altenbeken, Bad Driburg, Bad Lippspringe, Barntrup, Beverungen, Blomberg, Borgentreich, Brakel, Dörentrup, Horn-Bad Meinberg, Höxter, Lichtenau Lügde, Marienmünster, Nieheim, Schieder Schwalenberg, Schlangen, Steinheim, Warburg, Willebadessen

Auskunfts- und Beratungsstelle Paderborn
Kamp 31
33098 Paderborn

Simke Stijohann
Montag
0251 238-6344
simke.stijohann@drv-westfalen.de

Tel.: 05251 1068-331
Fax: 05251 1068-193

Bad Sassendorf, Harsewinkel, Herzebrock-Clarholz, Lippstadt, Rheda-Wiedenbrück, Soest, Versmold

CARTEC
Erwitter Straße 105
59555 Lippstadt

Rainer Kersting
Montag
0251 238-6349
rainer.Kersting@drv-westfalen.de

Tel.: 0251 238-5511

Fax<. 0251 238-165511