GSB Standardlösung

Hinweis zur Verwendung von Cookies

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen zum Datenschutz erhalten Sie über den folgenden Link: Datenschutz

OK

Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner bei den Rentenversicherungsträgern

Deutsche Rentenversicherung Baden-Württemberg

Sandra Müller
sandra.mueller@drv-bw.de
Telefon 0721 825-18135
Fax 0721 825-9918135

Cornelia Schirmacher
cornelia.schirmacher@drv-bw.de
Telefon 0721 825-18136
Fax 0721 825-9918135

Deutsche Rentenversicherung Bayern Süd

Armin Maucher
armin.maucher@drv-bayernsued.de
Telefon 0871 81-2128
Fax 0871 81-152557

Heike Schmidt
heike.schmidt@drv-bayernsued.de
Telefon 0871 81-2141
Fax 0871 81-152557

Deutsche Rentenversicherung Berlin-Brandenburg

Maik Flaum
maik.flaum@drv-berlin-brandenburg.de
Telefon 030 3002-1521
Fax 030 3002-1507

Deutsche Rentenversicherung Braunschweig-Hannover

Rene Schumann
rene.schumann@drv-bsh.de
Telefon 0511 829-3142
Fax 0511 829-3126

Deutsche Rentenversicherung Bund

Sebastian Gutthat
dfue-301sgbv@drv-bund.de
Telefon 030 865-41219
Fax 030 865-41011

DFÜ-Fachabteilung
Fachabteilung-DFUE301@drv-bund.de

Deutsche Rentenversicherung Hessen

Christian-Marcus Gerlach
Christian-marcus.gerlach@drv-hessen.de
Telefon 069 6052-2773
Fax 069 6052-2750

Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See

Heinz Schubert
Telefon 0234 304-31500
Fax 0234 304-931500

AG für Krebsbekämpfung (ARGE)
Heinz Krahwinkel
Telefon 0234 304-89020

Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland

Oliver Jerschke
oliver.jerschke@drv-md.de
Telefon 0341 550-8338
Fax 0341 550-9248337

Heike Hopp
heike.hopp@drv-md.de
Telefon 0361 482-63647
Fax 0361 482-9063647

Deutsche Rentenversicherung Nord

Eiko Pfütze
Eiko.Pfuetze@drv-nord.de
Telefon 0395 370-11432
Fax 0395 370-2911432

Deutsche Rentenversicherung Nordbayern

H. Knauer
dv-verbindungsstelle@drv-nordbayern.de
Telefon 0931 802-3251

Kurt Stollberger
dv-verbindungsstelle@drv-nordbayern.de
Telefon 0931 802-3401

Deutsche Rentenversicherung Oldenburg-Bremen

Andrea Hinxlage
andrea.hinxlage@drv-oldenburg-bremen.de
Telefon 0441 927-2302
Fax 0441 927-2664

Deutsche Rentenversicherung Rheinland

Jürgen Albrecht
juergen.albrecht@drv-rheinland.de
Telefon 0211 937-3243
Fax 0211 937-3044

Arne Klokow
arne.klokow@now-it.de
Telefon 0451 485-1308

Deutsche Rentenversicherung Rheinland-Pfalz

Elvira Langenberg
elvira.langenberg@drv-rlp.de
Telefon 06232 17-2662
Fax 06232 17-122662

Deutsche Rentenversicherung Saarland

Matthias Später
mspaeter@drv-saarland.de
Telefon 0681 3093-433

Stefanie Maus
smaus@drv-saarland.de
Telefon 0681 3093-491

Deutsche Rentenversicherung Schwaben

Rene Balzat
rene.balzat@drv-schwaben.de
Telefon 0821 500-2507

Deutsche Rentenversicherung Westfalen

Michaela Ludger
michaela.ludger@drv-westfalen.de
Telefon 0251 238-2596
Fax 0251 238-3493

Falls Ihr Versicherungsträger in der Liste nicht enthalten ist, wenden Sie sich bitte an

Deutsche Rentenversicherung Rheinland-Pfalz
Dezernat 3.1.3

Jenny Kalkbrenner-Kolter
jenny.kalkbrenner-kolter@drv-rlp.de
Telefon 06232 17-2661
Fax 06232 17-122661

Deutsche Rentenversicherung Baden-Württemberg
IT-Abteilung

Roland Malchow
roland.malchow@drv-bw.de
Telefon 0721 825-24456
Fax 0721 825-9924454

Manuel Disse
manuel.disse@drv-bw.de
Telefon 0721 825-24454
Fax 0721 825-9924454

Michael Hingley
michael.hingley@drv-bw.de
Telefon 0721 825-24455
Fax 0721 825-9924454